Главная • Новости • Общество • Центр инклюзивного образования ОмГПУ начал подготовку тренеров инклюзивного образования

04.04.2014

Сотрудники ресурсного центра инклюзивного образования ОмГПУ начали подготовку тренеров инклюзивного образования.

Первая встреча с педагогами, имеющими потенциал стать тренерами инклюзивного образования, была организована на базе центра 24 января 2014 года. Последующие встречи проходили не только на базе центра (21 февраля и 26 марта 2014 года), но и в КОУ Омской области «Шербакульская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида» (31 января и 31 марта 2014 года).

Инициативу подготовки тренеров инклюзивного образования из числа высококвалифицированных педагогических кадров Шербакульского района поддержал директор названной школы – Сергей Михайлович Сазонов.

Обучающие мастер-классы для будущих педагогов инклюзивного образования проводятся старшим преподавателем кафедры специальной педагогики, соруководителем центра инклюзивного образования О.С. Кузьминой.

В соответствии с разработанной программой подготовки тренеров инклюзивного образования последующие встречи с педагогами будут проходить с регулярностью два раза в месяц.

Ресурсный центр инклюзивного образования ОмГПУ