Главная • Новости • Репортажи • Центр магистерской подготовки – активный участник Всероссийского Фестиваля науки NAUKA 0+ в ОмГПУ

02.11.2018

Всероссийский Фестиваль науки NAUKA 0+ в ОмГПУ, программа которого была интересной и насыщенной, завершается. Факультеты нашего вуза уже начали подводить итоги своего участия в данном событии. Так, Центр магистерской подготовки (ЦМП) института инновационного и инклюзивного образования ОмГПУ 29 октября провел научный семинар «Современная педагогика: новые подходы и актуальные исследования». В ходе этого научного мероприятия обсуждались важные вопросы подготовки педагогических исследований, а также анализировались технологии взаимодействия образовательной практики и педагогической науки.

семинар по педагогике

«Мне посчастливилось стать участником семинара. Многие присутствующие здесь магистранты и аспиранты являются практикующими педагогами, поэтому полученный в результате обмена мнениями опыт будет применен как в работе, так и при выполнении исследований», – поделилась своими впечатлениями магистрантка ЦМП Юлия Изофатенко.

1 ноября Центр магистерской подготовки организовал круглый стол «Возможности и риски воспитания в современном мегаполисе», куда были приглашены педагоги, родители и представители учреждений культуры и образования. На этой встрече рассмотрели проблемы семейного и школьного воспитания в условиях большого города. Наиболее оживленную дискуссию вызвал вопрос о возможных стратегиях воспитания в мегаполисе.

круглый стол

«Мне, как родителю, приятно, что столько неравнодушных и трезвомыслящих родителей собрались, чтобы обсудить тему рисков воспитания в современном городе. Еще приятнее было увидеть хранителей культурных ценностей и узнать, сколько усилий они прикладывают для окультуривания пространства Омска. Спасибо всем: и гостям, и участникам, и организаторам», – отметила магистрантка ЦМП Светлана Невежина.

педагогика

проблемы воспитания в мегаполисе

В Омском государственном педагогическом университете Всероссийский Фестиваль науки NAUKA 0+ начался 26 октября. Основной темой этого года является MEGASCIENCE. Фестиваль открылся выставкой и психолого-педагогической олимпиадой, которую также помогли организовать обучающиеся Центра магистерской подготовки.