Главная • Новости • Объявления • Центр научных исследований и инновационных проектов «IQ» приглашает на курсы повышения квалификации

Омский государственный педагогический университет и Центр научных исследований и инновационных проектов «IQ» приглашают руководителей и специалистов организаций и учреждений образования, социальной и других сфер, имеющих среднее профессиональное и высшее образование, с 18 по 23 июня 2012 года пройти обучение по программе «Технологии работы с делинквентной молодежью».

Цель курсов – знакомство с технологиями социальной профилактики, технологиями работы с «трудными» подростками различных типологических групп (циники, неустойчивые, зависимые аффективные), представителями молодежных субкультур, инвалидами и делинквентной молодежью в России и за рубежом, развитие профессиональной компетентности как способности специалиста – педагога-психолога и социального педагога – к эффективному осуществлению профессиональной деятельности при работе с делинквентными подростками и молодежью, возможностями использования зарубежного опыта решения проблем молодежи в российских условиях.

Программа курсов включает в себя:

• технологии работы с делинквентной молодежью в России и за рубежом;
  • профилактика психосоциальной и социальной дезадаптации несовершеннолетних, состоящих на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав;
  • психологическое обеспечение профилактики и коррекции девиантного поведения молодежи;
  • технологии работы с молодыми инвалидами в общественных объединениях;
  • модели работы с представителями молодежных субкультур;
  • восстановительные техники в работе с делинквентной молодёжью;
  • страх и конфликт: возможные формы их преодоления и способы построения эффективных коммуникаций в практической работе (средствами НЛП и арт-терапии).

Занятия проводятся ежедневно во второй половине дня. Обучение проводят преподаватели факультета психологии и педагогики ОмГПУ. По итогам обучения на курсах повышения квалификации слушателям выдается свидетельство о повышении квалификации государственного образца.

Образец заявки и дополнительная информация – в информационном письме. Также дополнительную информацию можно получить по телефонам: (3812) 23-37-64; 8-965-877-65-04 или электронному адресу: pro-exp@omgpu.ru.

Елена Владимировна Бурмистрова,
директор Центра научных исследований и инновационных проектов «IQ»