Главная • Новости • Объявления • Центр научных исследований и инновационных проектов «IQ» приглашает на курсы повышения квалификации

Омский государственный педагогический университет и Центр научных исследований и инновационных проектов «IQ» приглашают руководителей и специалистов организаций и учреждений образования, социальной и других сфер, имеющих среднее профессиональное и высшее образование, пройти с 19 марта по 19 мая 2012 года курсы повышения квалификации «Психолого-педагогическая реабилитация лиц с ограниченными возможностями здоровья».

Основная цель курсов – знакомство с технологиями социально-реабилитационной работы с лицами, имеющими ограниченные возможности здоровья; технологиями диагностики, социальной профилактики, консультирования, психолого-педагогической коррекции, реабилитации; технологиями проектирования реабилитационной работы с детьми и семьями, имеющими ребенка с ограниченными возможностями здоровья.

Программа включает в себя следующие дисциплины:

• Теория и практика социально-реабилитационной работы.
  • Нормативно-правовые основы социально-реабилитационной работы.
  • Технологии и проектирование программ реабилитационной работы.
  • Основы инклюзивного образования.
  • Педагогическая деонтология.

По итогам обучения слушателям выдается свидетельство о повышении квалификации государственного образца. Образец заявки, а также дополнительная информация представлены в информационном письме.

По вопросам организации и проведении курсов повышения квалификации можно обращаться по телефонам: (3812) 23-37-64, 8-965-877-65-04, или электронному адресу: pro-exp@omgpu.ru.

Елена Владимировна Бурмистрова,
директор Центра научных исследований и инновационных проектов «IQ»