Главная • Новости • Репортажи • Центр профессиональной адаптации и трудоустройства студентов и выпускников ОмГПУ проводит семинары для молодых педагогов

04.10.2016

В новом учебном году Центр профессиональной адаптации и трудоустройства студентов и выпускников ОмГПУ традиционно продолжает работу с молодыми педагогами.

29 сентября на базе БУ г. Омска «ДОЛ “Лесная поляна”» состоялась первая встреча с молодыми учителями школ и воспитателями детских садов, организованная Департаментом образования администрации города Омска, БОУ ДО г. Омска «Центр творческого развития и гуманитарного образования “Перспектива”», ФГБОУ ВО «Омский государственный педагогический университет».

Около семидесяти молодых педагогов города получили уникальную возможность участия в семинаре. Педагогам были предложены для обсуждения проблемные вопросы: «Уверены ли вы, что верно выбрали профессию и почему?», «Возможно ли в школе неформальное общение педагога с обучающимися?», «Нужен ли молодому педагогу наставник и какова его роль?» и др.

Для начинающих учителей и воспитателей работала информационная вертушка «Перспективная школа», проходило посвящение в учительскую профессию. Завершилась встреча творческими выступлениями команд под девизом «Если не я, то кто же?!».

В результате встречи участники получили ответы на интересующие их вопросы, познакомились с перспективами профессионального развития, приобрели новых друзей.

Встречи с молодыми учителями и воспитателями города Омска и Омской области традиционно будут проходить каждый последний четверг месяца в 15.00 ч. по адресу: г. Омск, наб. Тухачевского, 14, каб. 104.

С датами и темами следующих встреч можно ознакомиться здесь.

Справки по телефону: 8(3812) 27-50-38, e-mail: resurs_center@omgpu.ru.

Агафонова Н.В., зам. директора ЦПАиТСиВ