Главная • Новости • Репортажи • Центр профессиональной адаптации и трудоустройства студентов и выпускников ОмГПУ реализует проект «Педагогический дебют»

05.11.2015

В университете стало доброй традицией каждый последний четверг месяца распахивать двери для участников проекта «Педагогический дебют», реализуемого центром профессиональной адаптации и трудоустройства студентов и выпускников. Сегодня в работе проекта принимают участие уже более 60 молодых учителей, специалистов учреждений дополнительного образования, воспитателей детских садов.

29 октября состоялась первая встреча молодых учителей и воспитателей образовательных организаций г. Омска и Омской области с преподавателями университета.

Педагогический дебют

Воспитатели, старшие воспитатели, специалисты детских садов под руководством доцента кафедры специальной педагогики факультета начального, дошкольного и специального образования к.п.н. Тимошенко Л.В. рассмотрели нормативные документы, регламентирующие деятельность воспитателей ДОУ.

Под руководством Черкевич Е.А., доцента кафедры психологии, к.пс.н., молодые учителя имели возможность составить психологический портрет молодого педагога, выделив его сильные и слабые стороны.

Занятия с молодыми педагогами носят теоретический и практический характер и проходят в форме лекций, семинаров, тренингов.

Приятно констатировать, что на встрече присутствовали педагоги из муниципальных районов Омской области: Большереченского, Большеуковского, Омского, Таврического.

Следующая встреча для молодых воспитателей состоится 12 ноября 2015 г. в 14.30 ч. по адресу: наб. Тухачевского, 14, ауд. 104. Тема встречи: «ФГОС дошкольного образования – характеристика, технологии реализации».

С молодыми учителями занятие состоится 26 ноября 2015 г. в 16.00 ч. по адресу: наб. Тухачевского, 14, ауд. 104. Тема встречи: «Психолого-педагогические условия и составляющие успеха в профессиональной деятельности» (с элементами тренинга).

Телефон для справок: 27-50-38

Будем рады видеть Вас!

Центр профессиональной адаптации и трудоустройства студентов и выпускников.