Главная • Новости • Репортажи • Чередовские чтения в Исилькульском районе

Чередовские чтения в Исилькульском районе

24.05.2017

23 мая в Исилькульском профессионально-педагогическом колледже прошел очередной зональный тур Всероссийской научно-практической конференции «Пятнадцатые Чередовские чтения». Зональные туры конференции совместно с органами управления образованием факультет повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования проводит с 2010 года. В Исилькульском районе Чтения прошли в пятый раз.

Открыли работу конференции Иван Владимирович Яковенко, заместитель директора БПОУ «Исилькульский профессионально-педагогический колледж», и Петр Иванович Тушнолобов, доцент кафедры управления развитием образования ОмГПУ.

Чередовские чтения

В работе конференции приняли участие 77 педагогов района. Обсуждение проблем шло по секциям:

• «Теория и практика управления современной образовательной организацией»;
  • «Проблемы повышения профессиональной компетентности педагогов в условиях внедрения ФГОС нового поколения»;
  • «Актуальные вопросы воспитания в образовательной организации в условиях реализации ФГОС нового поколения»;
  • «Развитие дошкольников в условиях введения и реализации ФГОС»;
  • «Обучение и воспитание детей с особыми образовательными потребностями. Инклюзивное образование»;
  • «Организация процесса обучения в условиях реализации ФГОС»;
  • «Организация педагогического процесса в профессионально-педагогическом колледже».

Чередовские чтения

П.И. Тушнолобов принял участие в работе секций. Он поделился своим видением проблем современного преподавания, рассказал о деятельности факультета повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования не только педагогам, но и представителям средств массовой информации района.

В рамках заключительного заседания конференции прошел заинтересованный разговор о совместной работе по возможностям подготовки совместных проектов, направленных на повышение интереса к изучаемым в школьной программе предметам.

О.А. Кирьяш, доцент кафедры управления развитием образования