Главная • Новости • Объявления • Что изменится в системе российского образования к 2020 году?

Что изменится в системе российского образования к 2020 году?

В понедельник,5 мая 2008 года, в 15.00 во втором корпусеОмГПУ (ул. Партизанская, 4, актовыйзал на 3-ем этаже) начнутся региональныеобщественные слушания «Концепциясоциально-экономического развитияРоссийской Федерации до 2020 года:планы и реальная образовательнаяполитика».

В последниемесяцы представители политической иинтеллектуальной элиты России активнообсуждают концепцию развития страныдо 2020 г. В марте текущего годаМинистерство экономического развитияи торговли РФ подготовило проектКонцепции долгосрочногосоциально-экономического развитияРоссийской Федерации (до 2020 г.).Рассмотрение этого проекта Концепциина заседании Правительства РФ запланированона май 2008 г.

Цель слушаний:организация широкого обсужденияправительственного проекта Концепциив части развития образования.

Раздел 3.3 Концепции «Развитие образования».

На форумприглашены депутаты разных уровнейвласти, сотрудники областного министерстваобразования и городского департаментаобразования, учреждений образования,науки, культуры, представители политическихпартий, общественных объединенийродителей, студенчества, учителей и др.

По результатамобсуждения будет подготовлена резолюцияв адрес законодательных и исполнительныхорганов власти.

Ждём всех заинтересованных. Просимпотенциальных участников предварительнозарегистрироваться у организаторов потелефону 41-94-81 или по электронной почте.

Для входа вздание университета необходимо предъявитьдокумент, удостоверяющий личность.