Главная • Новости • Репортажи • Делегация ОмГПУ приняла участие во Всероссийском форуме «В Томске»

Делегация ОмГПУ приняла участие во Всероссийском форуме «В Томске»

20.04.2016

С 14 по 17 апреля в г. Томске проходил V Всероссийский форум органов студенческого самоуправления педагогических вузов с международным участием «В Томске». На форуме побывали представители Омского государственного педагогического университета: студент факультета естественнонаучного образования Павел Ирха, студентка факультета начального, дошкольного и специального образования Анна Кирдяшева, студент факультета истории, философии и права Алексей Мельзер, студентка факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма Валерия Евстратенко, студент филиала ОмГПУ в г. Таре Владислав Паршуков, заместитель начальника отдела молодежной политики и воспитательной работы Владимир Владимирович Белоусов, специалист по УМР отдела молодежной политики и воспитательной работы Ксения Вадимовна Книга.

Работа форума была организована по направлениям:

• Студенческие советы;
  • Профсоюзные организации;
  • Студенческие клубы;
  • Педагогические отряды;
  • Патриотические клубы;
  • Волонтерские отряды;
  • Студенческие СМИ.

В первый день форума «В Томске» у ребят состоялась очень интересная, познавательная и продуктивная встреча с экспертом форума Виктором Александровичем Пушных, кандидатом технических наук, доцентом кафедры организации и технологии высшего образования ТПУ. Дискуссия проходила в оживленном режиме, были затронуты вопросы традиционной и современной систем образования. Ни один участник форума не остался в стороне, все активно высказывали свою точку зрения и задавали вопросы.

На следующий день наша делегация приняла участие в панельной дискуссии «Организация деятельности студенческого самоуправления для решения актуальных задач развития детских, юношеских и молодежных объединений в условиях современной международной обстановки».

Третий день форума запомнился увлекательными мастер-классами: «Игровые образовательные технологии», «Эмоциональный интеллект»,  «Развитие инновационного и творческого мышления». У всех была возможность не просто послушать тренеров, но и задать интересующие вопросы. По словам участников, все было очень интересным и новым для них: профессиональные мастер-классы оставили неизгладимые впечатления у всех.

Всероссийский форум «В Томске» ежегодно становится местом для обмена опытом между студентами педагогических вузов России. Делегаты нашего университета вдохновились новыми идеями и актуальными проектами, которые будут способствовать развитию Омского государственного педагогического университета как передового педагогического вуза страны.

Отдел молодёжной политики и воспитательной работы
Фото ТГПУ