Главная • Новости • Объявления • День иностранных студентов и преподавателей в Омске

День иностранных студентов и преподавателей в Омске

27 ноября 2003 года в Омском государственном педагогическом университете состоится День иностранных студентов и преподавателей в Омске, организуемый Межвузовским Центром международного сотрудничества и академической мобильности при ОмГПУ.

Данное мероприятие пройдет при участии представителей Администрации Омской области, паспортно-визовой службы Омской области, а также Ассоциации иностранных студентов России.

Кроме того, в рамках Дня иностранных студентов и преподавателей в Омске состоится круглый стол для руководителей международных служб вузов г. Омска, на котором будут обсуждаться правовые вопросы пребывания иностранных граждан на территории города Омска, вопросы безопасности пребывания граждан зарубежных государств на территории Омской области, страхования иностранных студентов и преподавателей, а также повышения качества подготовки иностранных студентов.

Программа Дня иностранных студентов и преподавателей в Омске

27 ноября 2003 года, главный корпус ОмГПУ, ауд. 212

10.30

Встреча с ректором ОмГПУ и представителями Администрации Омской области.

12.00

Приветствие:

• Проф. К.А. Чуркин, ректор Омского государственного педагогического университета;
  • А.А. Телевной, председатель Комитета по делам науки и высшей школы Администрации Омской области;
  • А.И. Андреев, заместитель начальника Главного управления внешнеэкономических и межрегиональных связей Администрации Омской области;
  • Кочофа Анисет Габриэль, президент Ассоциации иностранных студентов в России.

12.30

Выступления иностранных преподавателей и студентов:

• Сюзанна Бушмайер, ФРГ, лектор Германской службы академических обменов, ФРГ;
  • Джейн Элен Пенн, Великобритания, старший преподаватель кафедры английского языка факультета иностранных языков ОмГПУ, Великобритания;
  • Брандт Вестберг, преподаватель Омского государственного университета, США;
  • Бехчет Полат, преподаватель турецкого языка Омского государственного университета, Турция.

13.30

Кофе-брейк.

14.00

Круглый стол "Деятельность Ассоциации иностранных студентов в России: перспективы развития студенческого движения в г. Омске".

Руководитель: Кочофа Анисет Габриэль, президент Ассоциации иностранных студентов в России.

15.30

Круглый стол руководителей международных служб вузов г. Омска "Развитие экспорта образовательных услуг вузов г. Омска".

Руководитель: Гарафутдинова Наталья Яковлевна, консультант Комитета по делам науки и высшей школы Администрации Омской области.

• Правовые вопросы пребывания иностранных граждан на территории города Омска;
  • Качество подготовки иностранных студентов;
  • Обеспечение социально-бытовых условий проживания иностранных студентов;
  • Вопросы безопасности проживания иностранных студентов на территории Омской области;
  • Медицинское страхование иностранных граждан, обучающихся в вузах города Омска.

17.00

Кофе-брейк.