Главная • Новости • Репортажи • «День мира» в Академическом лицее ОмГПУ

«День мира» в Академическом лицее ОмГПУ

23.09.2016

Академический лицей ОмГПУ – учебное заведение, которое не только даёт прочные знания обучающимся, но и старается воспитать достойных граждан. В рамках Международного дня мира, провозглашённого Генеральной Ассамблеей ООН, 21 сентября в Академическом лицее ОмГПУ состоялась акция «Голубь мира», которая ставила целью побудить лицеистов задуматься о том, какой вклад каждый из нас может внести в дело сохранения мира.

В Академическом лицее ОмГПУ состоялась акция «Голубь мира»

С приветственной речью к участникам акции обратился проректор по учебной работе ОмГПУ Г.В. Косяков. Об истории праздника рассказала учитель литературы О.В. Порохненко. Техническую поддержку в проведении акции оказал отдел молодёжной политики и воспитательной работы во главе с С.Н. Широбоковым. Одновременный запуск в небо белых бумажных голубей, привязанных к воздушным шарам, под песню И. Дунаевского «Летите, голуби, летите» – это проявление нашей гражданской позиции. Сегодня мы с надеждой смотрим в будущее и говорим: «Нет войне!»

Академический лицей ОмГПУ участвует в акции «Голубь мира»

Академический лицей ОмГПУ