Главная • Новости • Репортажи • День молодого педагога в Нововаршавке

День молодого педагога в Нововаршавке

06.11.2014

27–28 октября в омском регионе проходил областной педагогический марафон, в рамках которого в районном поселке Нововаршавка был проведен День молодого педагога.

На встречу в Нововаршавку приехали более 60 молодых учителей со всех уголков Омской области.

В зале заседания Администрации Нововаршавского муниципального района была проведена панельная дискуссия «XI Областной педагогический марафон. День молодого педагога», на которой присутствовали министр образования Омской области С.Н. Канунников, проректор ОмГПУ по инновационной и международной деятельности Н.В. Чекалева, глава Нововаршавского района С.А. Харченко и другие.

За дискуссией последовала работа на информационно-культурных площадках в Дробышевской, Каразюкской и Русановской общеобразовательных школах.

Сотрудники кафедры педагогики Омского государственного педагогического университета Н.В. Чекалева, Ю.Б. Дроботенко, Н.С. Макарова, Т.О. Дука наряду с молодыми коллегами из школ города и области приняли активное участие в обсуждении проблем современного педагогического образования.

По мнению побывавших на мероприятии, День молодого педагога в Нововаршавке прошел плодотворно: участники обменялись опытом и мнениями, смогли высказать свою точку зрения на ту ли иную проблему, и, что самое важное, молодые учителя получили много ценных советов и напутствий от старших наставников.

Кафедра педагогики ОмГПУ