Главная • Новости • Репортажи • День науки в библиотеке ОмГПУ

День науки в библиотеке ОмГПУ

26.04.2008

17 и 18 апреля 2008 года в библиотеке ОмГПУ проводился открытый просмотр литературы «Жизнь в науке», посвященный Дню науки.

Читатели, пришедшие на открытый просмотр литературы «Жизнь в науке» в библиотеку ОмГПУ

Читатели, пришедшие на выставку

На выставке были представлены 240 книг и журналов естественно-научного направления, в том числе ретроспективные издания о жизни и творчестве ученых. Дополнением выставки стал обзор информационных и библиографических источников.

Особый интерес читателей вызвали новые поступления монографий естественно-научного направления.

Новые поступления монографий в библиотеке ОмГПУ

Новые поступления монографий

Мероприятие посетили 62 человека; среди них — преподаватели, студенты, аспиранты, сотрудники библиотеки. С просмотра было выдано более 170 книг, роздано 10 списков новой литературы, списков интернет-ресурсов в электронном и печатном вариантах.

Т.А. Егорова, зав. сектором информационного обслуживания библиотеки ОмГПУ, консультирует читательницу

Т.А. Егорова (справа) консультирует читательницу

Просмотр был организован и проведен сотрудниками отдела обслуживания библиотеки и информационно-библиографическим отделом.

Зав. сектором информационного обслуживания
библиотеки ОмГПУ Т.А. Егорова