Главная • Новости • Объявления • День птиц состоится в ОмГПУ

День птиц состоится в ОмГПУ

31 марта в 13.00 ч. на факультете естественнонаучного образования состоится День птиц.

«Идея помогать птицам и охранять их появилась в России в XIX веке. В нашей стране День птиц имеет глубокие корни. Птиц почитали с давних времен – об этом свидетельствуют многочисленные праздники, посвященные птицам», – отмечает заведующий кафедрой биологии и биологического образования кандидат биологических наук, доцент Олег Александрович Одинцев.

Союз охраны птиц России объявил, что в этом году титул «Птица года» будет носить буроголовая гаичка.

«Среди широко отмечаемых экологических праздников в России особое значение имеет Международный день птиц, – подчеркивает первый заместитель министра природных ресурсов и экологии Омской области Александр Сергеевич Матненко. – Этот день отмечается во всем мире и привлекает внимание общественности к проблемам охраны окружающей среды и сохранению ее многообразия».

По словам организаторов, в рамках празднования Дня птиц в ОмГПУ состоится конкурс стенгазет, пройдут мастер-классы. Всем присутствующим будет предложено пройти квест. Более того, научная библиотека организует тематическую выставку, а студенты соберутся на конференции для обсуждения актуальных проблем орнитологии.

Напомним, что 2017 год Президентом РФ В.В. Путиным объявлен Годом экологии.

Аккредитация СМИ: 24-64-20