Главная • Новости • Репортажи • День учителя в ОмГПУ объединил разные поколения

День учителя в ОмГПУ объединил разные поколения

04.10.2019

3 октября в актовом зале второго корпуса на Партизанской состоялось торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню учителя. В этот день в ОмГПУ собрались те, кто посвятил себя этой профессии и системе образования: выпускники университета, ветераны педагогического труда, преподаватели и будущие педагоги.

педагоги

Перед собравшимися выступил врио ректора ОмГПУ Иван Иванович Кротт. Он поздравил педагогов с праздником и пожелал всем творческих успехов и реализации интересных проектов.

Концертную программу, посвященную Дню учителя, подготовил студенческий центр совместно с факультетом искусств и факультетом начального, дошкольного и специального образования.

саксофон

«Я работаю преподавателем более 40 лет и очень люблю свою профессию. Сегодня замечательный день для всех нас. Спасибо руководству университета за внимание. Поздравляю всех коллег с профессиональным праздником!» – поделилась доцент кафедры общей и педагогической психологии, кандидат психологических наук Татьяна Васильевна Зарипова.

день учителя

Со сцены прозвучало много теплых слов в адрес педагогов университета за каждодневный труд, пожелания крепкого здоровья, благополучия, успехов. В торжественной обстановке благодарственными письмами за преданность педагогической профессии были отмечены преподаватели ОмГПУ, выпускники и обучающиеся вуза.

Кротт И.И.

«Я стараюсь совмещать работу и учебу. Являюсь преподавателем истории искусств в студии музея «Либеров-центр», а также в детской школе искусств № 16. Продолжаю обучение в магистратуре нашего университета на факультете искусств. Мою профессиональную деятельность отметили благодарственным письмом, что очень приятно», – рассказала магистрантка ОмГПУ Дарья Евгеньевна Позднякова.

концерт

«День учителя для меня особый праздник, – отметила старший преподаватель кафедры практической психологии О.С. Втюрина. – Я 10 лет занимаюсь педагогической деятельностью, сразу после выпуска пришла работать на кафедру. Очень нравится работать со студентами: в университет поступают замотивированные на получение знаний, умений, опыта молодые люди. Вместе с тем приходится постоянно держать себя в тонусе: успевать за информацией, искать новые методы обучения и осваивать их. Хороший педагог – тот, кто приходит на пары с хорошим настроением, может в любой ситуации найти выход, способен к импровизации. В качестве совета предложила бы студентам учиться выстраивать коммуникацию не только с детьми, но и с людьми разных возрастов, так как любое учебное заведение – это не только обучающиеся, но и коллектив».

Напомним, что в преддверии празднования Дня учителя в нашем вузе обновили Доску почета  «Ими гордится университет», на которую занесли фотографии тридцати трех преподавателей и восьми выпускников.