Главная • Новости • Репортажи • Дни иностранных языков в ОмГПУ

Дни иностранных языков в ОмГПУ

31.03.2015

С 24 по 26 марта на факультете иностранных языков Омского государственного педагогического университета прошли дни иностранных языков.

Одним из главных событий стало торжественное открытие кафедры восточных языков. Необходимость в появлении кафедры назрела уже давно, поскольку специалистов в области китайского языка в нашем университете готовят уже более 20 лет.

Ректор ОмГПУ О.В. Волох в своем выступлении пожелал успехов всему факультету, обозначил перспективы развития новой кафедры в отношении не только китайского, но и других восточных языков.

С поздравительными речами выступили директор гимназии № 159 Н.А. Васильева, представители Омского театра кукол, актера и маски «Арлекин» (руководитель литературно-драматургической части В.Л. Берман и заслуженный артист РФ Г.В. Власов), председатель Центра китайской культуры «Золотой дракон» О.В. Земцова и др.

Официальная часть сменилась красочным шоу, на котором прозвучали песни на китайском языке, мастера ушу продемонстрировали свое владение различными кулачными техниками, а образцовый ансамбль «Карамель» исполнил несколько танцевальных номеров.

Дни иностранных языков продолжились конкурсами плакатов и песни под общим названием «Иностранный язык открывает двери».

Призерами и победителями конкурса плакатов стали:

• 1-е место – Юлия Афонькова, Ольга Калякина, Арина Саликова;
  • 2-е место – Кристина Воробьева;
  • 3-е место – Марина Авилович; Кристина Морланг, Рената Бакеева.

конкурс плакатов

Призерами и победителями музыкального конкурса, на котором исполнялись песни на английском, немецком, французском и китайском языках, стали:

• 1-е место – Ксения Иванова, Елизавета Бондаренко, Елизавета Ребекевша;
  • 2-е место – Алина Галямова, группа № 101;
  • 3 -е место – группа № 205.

песенный конкурс

За активное участие в конкурсах все студенты были награждены благодарственными письмами и грамотами.

Студенты иняза также встретились с представителями международного отдела и иностранными студентами, обучающимися в ОмГПУ.

25 марта факультет иностранных языков посетил его выпускник Евгений Фельдман, поэт-переводчик лауреат Бунинской премии за 2010 г.

26 марта на факультете прошла встреча с будущими абитуриентами и их родителями, на которой они получили исчерпывающие ответы на все интересующие вопросы.

Библиотека факультета провела выставку редких книг под названием «Отраженье исчезнувших лет...: культура страны изучаемого языка в редкой книге», на которой любой желающий мог подержать в руках и пролистать книги, изданные более 100 лет назад.

Факультет иностранных языков ОмГПУ