Главная • Новости • Общество • Дни культуры Германии в Омске

Дни культуры Германии в Омске

26.05.2004

Год российской культуры в Германии – 2003 прошел с большим успехом и вызвал огромный интерес общественности. Теперь организации-партнеры Германии и России представляют Год культуры Германии в России – 2004, в рамках которого проводится обширная и разнообразная программа, объединяющая деятелей и учреждения культуры, любителей и знатоков искусства, общественные организации, города-партнеры и деловые круги обеих стран.

Сибирь не осталась в стороне от мероприятий: в Омске также пройдут Дни культуры Германии. Что же касается нашего вуза, то сотрудничество ОмГПУ и Университета г. Аугсбург (Германия) позволило организовать два мастер-класса на русском и немецком языках, а также семинар на тему «Межкультурная коммуникация» с участием российских и германских студентов. Подобные встречи имеют огромное значение для тех, кто хочет глубже познакомиться с культурой другой страны и научиться достигать взаимопонимания.

Программа мероприятий 27 мая 2004 года

Факультет иностранных языков (Интернациональная, 6 – учебный корпус № 3
10.00 Знакомство российских и германских студентов.
10.30 Мастер-класс на русском языке.
11.30 Мастер-класс на немецком языке.
Главный корпус ОмГПУ (ауд. 212)
15.00–18.00 Семинар по вопросам межкультурной коммуникации.

Приглашаем всех желающих принять участие в указанных мероприятиях.

За дополнительной информацией обращаться:

Межвузовский Центр международного сотрудничества и академической мобильности при ОмГПУ.

Набережная Тухачевского, 14, офис 337, 644099, Россия, Омск.

Тел./факс: +7 3812 24-37-95.

Электронная почта: common@omsk.edu.

Сайт: dic.omgpu.omsk.edu.