Главная • Новости • Репортажи •  Дни науки в магистратуре – 2016

Дни науки в магистратуре – 2016

05.05.2016

Ежегодно центр магистерской подготовки (на правах факультета) реализует проект «Дни науки в магистратуре», который проводится в д/о «Иртышский» ОмГПУ. В этом году дни науки проводились с 22 по 24 апреля.

Активное участие в этом событии приняли преподаватели выпускающих кафедр центра магистерской подготовки (на правах факультета): педагогики, психологии, педагогики и психологии детства, общей и педагогической психологии.

Очень содержательным и значимым для магистрантов было фокус-групповое интервью научных руководителей на тему «Перспективы научно-педагогических исследований современного образования» (ведущая – Чуркина Н.И.), в котором принимали участие следующие преподаватели: Антилогова Лариса Николаевна, Баташова Светлана Михайловна, Зарипова Татьяна Васильевна, Мурзина Наталья Павловна, Малашенкова Валентина Леонидовна, Рассказова Ирина Николаевна, Синицына Галина Петровна, Парц Ольга Степановна, Петрухина Ольга Анатольевна, Тихолаз Татьяна Михайловна, Широбоков Сергей Николаевич, Шаров Анатолий Сергеевич.

В рамках дней науки прошла IX Практическая аспирантско–магистерская конференция «Проблемы воспитания и развития личности в современном обществе».

Студенты центра магистерской подготовки (на правах факультета) работали в четырех секциях:

• «Воспитание и развитие личности в современном обществе», руководители: д.психол.н., профессор Шаров А.С., к.психол.н., доцент Черкевич Е.А., к.психол.н., доцент Тихолаз Т.М.
  • «Мир современного детства: контексты воспитания и развития личности», руководители: к.п.н., доцент Мурзина Н.П., к.психол,н., доцент Малашенкова В.Л.
  • «Современные педагогические технологии», руководители: к.п.н., доцент Петрухина О.А., к.психол.н., доцент Рассказова И.Н., к.п.н., доцент Баташова С.М.
  • «Проблемы профориентации, повышения квалификации и профессионального образования в современном обществе», руководители: к.п.н., доцент Широбоков С.Н., к.п.н., доцент Парц О.С.

Уже традиционной стала психолого-педагогическая олимпиада: каждый раз Наталья Ивановна Чуркина, организатор олимпиады, предлагает новые форматы и формы взаимодействия магистрантов.

Всем участникам конференции и руководителям секций выданы сертификаты. По материалам конференции буден выпущен сборник тезисов.

До новых встреч на днях науки в магистратуре!

Директор ЦМП Синицына Г.П., специалист по УМР ЦМП Садреева Г.В.