Главная • Новости • Репортажи • Добровольческие проекты ОмГПУ отмечены на региональном конкурсе «Хрустальное сердце Омска»

10.12.2018

7 декабря в нашем городе наградили лучшие добровольческие объединения. В театре «Арлекин» прошла пятая церемония награждения победителей конкурса «Хрустальное сердце Омска». «Хрустальное сердце Омска» – областной этап межрегионального конкурса «Хрустальное сердце Сибири». В Омской области он проводится при поддержке Правительства Омской области и Администрации города Омска. В этом году омичи подали более 200 заявок.

«Хрустальное сердце Омска»

Дипломом в номинации «Добровольческая экологическая акция 2018 года» награжден Туристский клуб ОмГПУ «Мечта» (руководитель Денис Кадочников) за реализацию туристического маршрута «”Минеральная кладовая” омских степей оз. Эбейты». Диплом в номинации «Образовательная программа в сфере добровольчества» получил волонтерский отряд «Корпус общественных наблюдателей Российского Союза Молодежи в Омской области» (руководитель Юлия Афонькова) за семинары по подготовке общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего и основного общего образования в 2018 году. Диплом и приз также получил волонтёрский отряд ОмГПУ «Свет» за проект «Доброе сердце» (руководитель Алина Майборода). Специальную награду за проект «Социально-психологическая служба "LIFE" – территория продвижения жизненных ценностей» получила студентка филиала ОмГПУ в г. Таре Алена Ягубцева.