Главная • Новости • Репортажи • Доцент кафедры теории и методики музыкального и эстетического воспитания ОмГПУ стал лауреатом международного конкурса композиторов

12.09.2014

Доцент кафедры теории и методики музыкального и эстетического воспитания ОмГПУ Антон Александрович Апасов стал лауреатом международного конкурса композиторов, проводимого в Санкт-Петербурге.

Конкурс композиторов «Роман Сладкопевец» был учрежден Международным фестивалем «Академия православной музыки» при поддержке Министерства культуры РФ и по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Сочинения номинантов были исполнены на сцене Санкт-Петербургской филармонии с привлечением ведущих хоровых коллективов России.

Конкурс объединил участников из разных стран: Болгарии, Италии, Эстонии, Украины, Сербии, Польши, России.

Международное жюри под председательством Владислава Чернушенко определило лучшие сочинения, написанные на церковно-славянские тексты молитв. Награждение лауреатов состоялось в театре Эрмитажа.

вручение награды

Доцент кафедры теории и методики музыкального и эстетического воспитания А.А. Апасов на церемонии награждения

Поздравляем Антона Александровича с победой и желаем ему дальнейших творческих успехов!

Факультет искусств ОмГПУ