Главная • Новости • Репортажи • Духовная литература в дар к 85-летию ОмГПУ от митрополита Омского и Таврического Владимира

27.11.2017

23 ноября состоялась встреча митрополита Омского и Таврического Владимира и и.о. ректора ОмГПУ Г.В. Косякова. Данная встреча была приурочена к 85-летию нашего вуза. Его Высокопреосвященство сердечно поздравил один из старейших вузов региона с юбилеем и преподнес в дар 155 томов православной литературы, в том числе и свои труды, а также вестники Омской духовной семинарии и компакт-диски. Данная литература будет полезна для обучающихся всех уровней образования вуза, в том числе магистрантов, обучающихся по программе «Духовно-нравственное воспитание». Вся литература доставлена в научную библиотеку ОмГПУ.

Духовная литература в дар к 85-летию ОмГПУ

В ходе встречи обсуждались вопросы взаимодействия и сотрудничества ОмГПУ и Омской епархии в целях духовно-нравственного просвещения. Сотрудничество университета и епархии развивается давно: ведется работа по подготовке педагогов в рамках курса повышения квалификации «Основы духовно-нравственной культуры православия», университет является постоянным участником Кирилло-Мефодиевских и Рождественских чтений, развивается взаимодействие между ОмГПУ и Омской духовной семинарией. Определены новые возможности взаимодействия.

По материалам сайта «Омская Епархия»