Главная • Новости • Репортажи • Эфир на радио «Эхо Москвы в Омске»

Эфир на радио «Эхо Москвы в Омске»

13.12.2012

11 декабря 2012 года состоялся прямой эфир программы «Настоящее время» на радио «Эхо Москвы в Омске». Гостями передачи стали и.о. ректора ОмГПУ Игорь Михайлович Щеткин и декан факультета довузовской подготовки и дополнительного образования Татьяна Юрьевна Волгина.

В студии собеседники обсуждали вопросы, касающиеся современного состояния системы педагогического образования:

• Насколько привлекательны для современной молодежи педагогическое образование и профессия педагога?
  • Каков портрет нынешнего студента и абитуриента ОмГПУ?
  • Грядет ли объединение педагогического и классического университетов?
  • На чем делается акцент в довузовской подготовке старшеклассников в 2012-2013 учебном году?
  • Насколько значима оценка эффективности ОмГПУ по итогам федерального мониторинга высших учебных заведений в год 80-летнего юбилея вуза?

Ответы на эти и многие другие вопросы можно узнать, прослушав запись передачи.

Встречи экспертов ОмГПУ со слушателями продолжатся 18 и 25 декабря в эфире передачи «Настоящее время» на частоте 105 FM с 8:10 до 8:45.

Вы можете задать свои вопросы представителям педагогического университета в прямом эфире, позвонив по телефону (3812) 303-668.

Информация предоставлена отделом маркетинга ОмГПУ