Главная • Новости • Объявления • «ЕГЭ – 2015 (блок «Право»): анализ проблем»

«ЕГЭ – 2015 (блок «Право»): анализ проблем»

20 ноября базовая кафедра правоведения, государственного и муниципального управления Омского государственного педагогического университета и гимназия №140 проводят научно-практический семинар «ЕГЭ – 2015 (блок «Право»): анализ проблем».

К участию в семинаре приглашаются учителя-предметники и представители администрации, курирующие итоговую аттестацию.

В рамках семинара будут обсуждаться следующие вопросы:

• правовые понятия и категории;
  • задания на выявление знаний основных положений Конституции Российской Федерации;
  • основные положения отраслевого законодательства в заданиях ЕГЭ.

Семинар предполагает анализ теоретического и законодательного материала, решение проблемных заданий правового блока ЕГЭ по обществознанию, обсуждение наиболее эффективных методик преподавания тем правового блока в рамках курса «Обществознание».

Место проведения: БОУ города Омска «Гимназия № 140» (ул. Дмитриева, д.13).

Время работы: 15.00 – 16.30.

Кураторы семинара:

• Фролова Татьяна Анатольевна, кандидат исторических наук, доцент кафедры правоведения, государственного и муниципального управления ОмГПУ, тел. 8 (913) 609-91-71;
  • Волох Тамара Сергеевна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры правоведения, государственного и муниципального управления ОмГПУ, тел. 8 (913) 604-07-70.

Кафедра правоведения, государственного и муниципального управления