Главная • Новости • Репортажи • Экспертно-аналитический семинар по вопросам введения модели аттестации педагогических работников

02.12.2019

Сотрудники Института дополнительного образования ОмГПУ 28–29 ноября приняли участие в работе экспертно-аналитического семинара по вопросам введения модели аттестации педагогических работников с использованием проектов единых федеральных оценочных материалов (ЕФОМ) по четырем компетенциям: предметным, методическим, психолого-педагогическим, коммуникативным.

введения модели аттестации педагогических работников

Семинар организован Институтом управления образованием Российской академии образования и проведен на базе Новосибирского государственного педагогического университета.

Алексеев С.Г.

На форуме представителями координационных советов по областям образования, федеральных учебно-методических объединений образования, образовательных организаций общего, высшего и дополнительного образования обсуждались разные практики аттестации педагогических работников с использованием ЕФОМ: «Вход в профессию» (профессиональный экзамен), соответствие занимаемой должности «Учитель», аттестация на первую, высшую квалификационные категории.

Институт дополнительного образования ОмГПУ