Главная • Новости • Репортажи • Экспертный институт социальных исследований высоко оценил работу Образовательного портала ОмГПУ «Школа»

22.04.2020

Экспертным институтом социальных исследований (ЭИСИ) составлен рейтинг регионов по эффективности борьбы с коронавирусной инфекцией и ее последствиями. Рейтинг подготовлен на основе ежедневного мониторинга мер по противодействию распространению коронавирусной инфекции и содержит практики наиболее активных и эффективных регионов по каждому из направлений, а также наиболее яркие практики за неделю.

Создатели рейтинга оценили Образовательный портал ОмГПУ «Школа» как лучшую практику Омской области, которая, в свою очередь, вошла в топ регионов по поддержке семьи и детей во время коронавируса.

«Наша задача – найти те лучшие проекты, которые мы называем практиками, чтобы иметь возможность о них рассказывать и предлагать регионам для тиражирования», – подчеркнула директор департамента региональных программ ЭИСИ Дарья Кислицына.

По мнению экспертов, Образовательный портал ОмГПУ «Школа» дает возможность детям получить полноценные знания в условиях самоизоляции, а учителям сделать уроки интереснее и продуктивнее благодаря образовательным ресурсам портала. Ученики довольны тем, что могут вживую услышать объяснение нового материала, задать вопросы учителю, а учитель может опросить учеников, скорректировать их знания, сформировать умения и навыки и оценить их объективно.