Главная • Новости • Объявления • Электронные ресурсы в режиме тестового доступа для студентов и преподавателей ОмГПУ

В ноябре 2015 г. у нашего вуза заканчивается доступ к электронной библиотечной системе «Книгафонд». Для выбора ресурса, оптимально соответствующего дисциплинам образовательных программ, библиотека ОмГПУ организует тестовые доступы к наиболее крупным электронным библиотечным системам.

До конца октября в сети ОмГПУ будут доступны ЭБС «IPRbooks» и ЭБС «БиблиоРоссика», до конца 2015 г. – часть полнотекстовых коллекций книг и журналов ЭБС «Лань»

В ЭБС «IPRbooks» вы найдете учебники и учебные пособия, монографии, производственно-практические, справочные издания, а также деловую литературу для практикующих специалистов, издания по основным отраслям знаний (естественным, техническим, медицинским, общественным и гуманитарным наукам). Пользователям предоставляется доступ к эксклюзивному контенту по юридическим и экономическим дисциплинам.

ЭБС «БиблиоРоссика» – это постоянно пополняющаяся полнотекстовая база, насчитывающая более 8800 учебников, монографий и журналов. В арсенале ЭБС «БиблиоРоссика» вы найдете обширную коллекцию литературы по гуманитарным, социально-экономическим, естественным и техническим дисциплинам. Учебники, учебные пособия, лекции и методические материалы по всем областям знаний дополнены справочной литературой, словарями и энциклопедиями.

ЭБС «Лань» – это ресурс, включающий в себя не только электронные версии книг издательства «Лань» и других ведущих издательств учебной литературы, но и электронные версии периодических изданий по естественным, техническим и гуманитарным наукам. В сети ОмГПУ можно читать книги из разделов «География», «Искусствоведение», «Музыка и театр», «Социально-гуманитарные науки», «Юридические науки», «Психология и педагогика», «Экономика и менеджмент», «Языкознание и литературоведение», «Художественная литература». Бесплатный контент постоянно пополняется. Доступные издания отмечены значком .

Консультации по пользованию ЭБС можно получить в информационно-библиографическом отделе и читальных залах библиотеки:

• наб. Тухачевского, 14, к. 151, 152;
  • ул. Партизанская, 4-А, к. 202, 202-А;
  • ул. Интернациональная, 6, к. 120;
  • ул. Романенко, 16, к. 111;
  • пр. Мира, 32, к. 417.

Вниманию преподавателей! Библиотека ждет ваших рекомендаций по выбору ресурса: e-mail library@omgpu.ru, тел. 23-73-61.

Библиотека ОмГПУ