Главная • Новости • Репортажи • Факультет естественнонаучного образования ОмГПУ провел посвящение для первокурсников

15.10.2015

9 октября на агробиостанции ОмГПУ студенты факультета естественнонаучного образования приняли в свои ряды первокурсников. Этому событию посвящена статья Джумалинова Д.Е., председателя студенческого совета факультета естественнонаучного образования и Баженовой Е.А., заместителя председателя по информационной работе:

«Вчерашние абитуриенты, впервые переступая порог учебного заведения в новом для себя качестве студентов, с затаенной гордостью и блеском в глазах стремятся поскорее стать частью студенческого братства. Восхищенно глядя вслед старшекурсникам, они еще не подозревают о готовящемся для них сюрпризе. Ведь для того, чтобы стать настоящим студентом, недостаточно просто сдать документы и пройти конкурсный отбор. Настоящий студент тот, кто с достоинством и честью прошел все испытания при посвящении.

Праздничное посвящение в студенты – самая главная и самая важная традиция каждого учебного заведения. 9 октября на агробиостанции ОмГПУ факультет естественнонаучного образования посвятил своих первокурсников в ряды настоящих студентов.

Студенты на агробиостанции ОмГПУ

Все началось со «Стартина», где студентов ждали звезды российской и зарубежной эстрады.

Прошли веселые старты, где первокурсники показали свои спортивные навыки, ловкость и стремление к победе.

Веселые старты

Затем студенты посадили сосновую аллею и прикрепили на посаженные деревья именные таблички. Это был первый урок ботаники для нынешних первокурсников, ведь посадить сосну – целая наука.

Посадка аллеи превокурсников

Основная часть посвящения и, пожалуй, самая интересная прошла в виде различных станций.

Испытания первокурсников

Клятва первокурсников – одна из самых обязательных частей любого посвящения, и это не стало исключением. После клятвы прогремел праздничный салют, который останется в памяти каждого первокурсника.

Но на этом все не закончилось: огромный костер собрал всех вокруг себя и под его треск студенты пели песни под гитару.

Вот так закончилось самое яркое событие в жизни первокурсников.

Студенческий совет факультета естественнонаучного образования благодарит заведующую агробиостанцией Л.И. Косаченко и профком студентов ОмГПУ в лице В.В. Белоусова».

Джумалинов Д.Е., председатель студенческого совета
факультета естественнонаучного образования
Баженова Е.А., заместитель председателя по информационной работе