Главная • Новости • Репортажи • Факультет истории, философии и права ОмГПУ расширяет сотрудничество с социальными партнерами

25.12.2018

24 декабря факультет истории, философии и права Омского государственного педагогического университета подписал Соглашение о сотрудничестве с новыми социальными партнерами. В протокольном мероприятии приняли участие и завизировали документ: декан факультета истории, философии и права, кандидат исторических наук, доцент Елена Викторовна Черненко, руководитель Областного дома ветеранов Павел Павлович Черных и советник президента Фонда развития Омской области им. С.И. Манякина Геннадий Александрович Журбин.

В рамках данного Соглашения о сотрудничестве факультет истории, философии и права нашего вуза будет оказывать научно-методическое сопровождение проектов. Стороны договорились о создании благоприятных условий для исторического, культурного и патриотического воспитания, а также социализации подрастающего поколения Омского региона. В первом полугодии 2019 года студенты пройдут практику на базе Областного дома ветеранов.

дом ветеранов

«Соглашение о сотрудничестве – первый шаг в реальном взаимодействии и использовании научно-методического потенциала замечательного регионального вуза. ОмГПУ взращивает не только учителей, но в первую очередь граждан Российской Федерации, которые будут передавать знания и опыт подрастающему поколению. Благодаря нашему сотрудничеству ребята смогут проявить себя и оказать содействие государственному учреждению культуры, что будет являться большим вкладом в развитие деятельности Министерства культуры Омской области», – отметил Геннадий Александрович Журбин.

Добавим, что 6 декабря коллеги совместно провели круглый стол «О потенциальных возможностях ОмГПУ в сохранении исторического наследия региона».