Главная • Новости • Репортажи • Фестиваль «Прикоснуться к лету. Творческий микс»

Фестиваль «Прикоснуться к лету. Творческий микс»

17.12.2015

С 11 по 13 декабря на базе детского оздоровительного лагеря «Лесная поляна» прошел I Межмуниципальный фестиваль педагогических (вожатских) отрядов «Прикоснуться к лету. Творческий микс».

Организатором фестиваля выступил департамент образования администрации города Омска совместно с содружеством организаторов детского отдыха «Мы вместе» и детского оздоровительного лагеря «Лесная поляна».

Для участия в фестивале были приглашены вожатские отряды, детские общественные объединения, специализирующиеся на волонтерской и вожатской деятельности. Омский государственный педагогический университет на фестивале представлял педагогический отряд «Вожатский переплет» (руководитель – К.В. Книга).

Вожатский переплет

Программа фестиваля включала образовательную, творческую, спортивную, развлекательную составляющие, которые были реализованы в форме ежедневных тренингов и творческих мастер-классов.

В рамках вожатского форума прошел «Dance-battle» — танцевальное сражение между педагогическими отрядами.

По итогам фестиваля членам педагогического отряда «Вожатский переплет» были вручены сертификаты участников. Тудос Татьяна – командир отряда – получила диплом самого активного участника фестиваля, а Тищенко Александра – благодарственное письмо за работу тьютором.

Отдел молодежной политики и воспитательной работы