Главная • Новости • Репортажи • Филиал ОмГПУ в г. Таре провел семинар для учителей начальных классов

Филиал ОмГПУ в г. Таре провел семинар для учителей начальных классов

11.01.2019

9 января на базе БОУ «Тарская гимназия № 1 им. А.М. Луппова» в рамках стратегического проекта «Базовые кафедры» состоялся семинар «Использование психологических методов для успешного взаимодействия педагога с учениками». В семинаре приняли участие учителя начальных классов гимназии.

Организаторами семинара стали: заведующий кафедрой психологии и специального (дефектологического) образования филиала ОмГПУ в г. Таре Л.Г. Пузеп и педагог-психолог БОУ «Тарская гимназия № 1 им. А.М. Луппова» О.В. Шалыгина.

На семинаре обсуждались особенности взаимодействия учителя на уроках с различными категориями детей: гиперактивными, агрессивными, тревожными. Семинар состоял из двух частей. В первой части были рассмотрены основные причины и характерные особенности поведения младших школьников, проявляющих гиперактивность, агрессивность, тревожность; раскрыты проблемы, с которыми встречаются учителя при организации взаимодействия с данными категориями детей.

Во второй части мероприятия участники анализировали конкретные ситуации из школьной жизни, составляли рекомендации педагогам по работе с агрессивными, тревожными и гиперактивными детьми, выполняли практические упражнения.

В завершение семинара была организована дискуссия, направленная на обсуждение различных методов и приемов, которые применяют педагоги для успешного взаимодействия с учениками.

Филиал ОмГПУ в г. Таре