Главная • Новости • Репортажи • Филологический факультет завершил благотворительную акцию «Сладкий подарок»

Филологический факультет завершил благотворительную акцию «Сладкий подарок»

25.12.2019

10 декабря волонтерский отряд филологического факультета «ОПЕКА» запустил ежегодную благотворительную акцию «Сладкий подарок», которая стала доброй традицией не только для волонтеров, но и для всего университета. В течение двух недель студенты, преподаватели и работники ОмГПУ приносили различные сладости, из которых волонтеры отряда сформировали подарки для детей, временно проживающих в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Гармония».

Итогом акции стал новогодний выезд студентов филологического факультета к подопечным, который состоялся 22 декабря.

волонтерский отряд филологического факультета «ОПЕКА»

В гости к ребятам (от 2 до 12 лет) пришли герои из известной сказки Г.Х. Андерсена «Снежная королева». Воспитанники центра вместе с любимыми персонажами отправились в путешествие по станциям, чтобы вернуть Кая и спасти Новый год!

На станциях было проведено множество познавательных и увлекательных конкурсов, состязаний и тренингов. Ребята мастерили снежные цветы, мышек из бумаги, восстанавливали картинки со знакомыми героями и раскрашивали их, прятались от Снежной королевы в таинственном лесу, изображая зверушек, угадывали новогодние песни и пели их!

благотворительную акцию «Сладкий подарок»

После станций дети с волонтерами отряда водили хоровод, пели «В лесу родилась елочка» и рассказывали стихотворения Дедушке Морозу.

В завершении выезда волонтеры поздравили ребят с наступающим Новым годом и вручили каждому из воспитанников центра сладкий подарок!

Волонтерский отряд «ОПЕКА» благодарит всех, кто принял участие в акции по сбору сладостей. Особенно хочется сказать спасибо проректору по научной работе ОмГПУ Геращенко Ирине Петровне, помощнику проректора Грязновой Татьяне Сергеевне, доценту кафедры всеобщей истории, социологии и политологии Синельниковой Галине Анатольевне, редактору Геращенко Людмиле Ивановне, любимому деканату и студентам филологического факультета. Спасибо, что вместе мы можем дарить радость детям в этот чудесный праздник!

Руководитель волонтерского отряда «ОПЕКА» Анастасия Ланге