Главная • Новости • Репортажи • Флоренция в работах всемирно известных людей. Проект словаря для гидов и туристов

25.04.2013

Впервые с 14 по 21 апреля группа студентов факультета иностранных языков ОмГПУ под руководством доцента Ларисы Владимировны Поповой посетила Флоренцию, где проходил ежегодный семинар студенческой интеграции по проекту "Florence in the Works of World Famous People. Project of a Dictionary".

В состав группы вошли Анастасия Десятниченко, Ксения Зайцева, Ксения Клепикова, Екатерина Ситникова, ассистент кафедры информационных и коммуникационных технологий в образовании Наталья Валерьевна Петрова.

В семинаре приняли участие пять университетов–партнеров: Ивановский государственный университет, Пермский федеральный национально-исследовательский университет, Южно-уральский государственный университет, Омский государственный педагогический университет, Казанский (Приволжский) федеральный университет.

На торжественном открытии, проходившем в библиотеке Лауренциана, состоялась презентация уже четвертого выпуска словаря по результатам семинаров. Студенты также приняли участие в международной конференции ЮНЕСКО, где они представили свои университеты и регионы, а научный руководитель проекта – О. М. Карпова – выступила с пленарным докладом.

студенты во Флоренции

Наши студенты читают доклад в библиотеке Лауренциана, ранее принадлежавшей семье Медичи

Кроме научной работы над словарем для туристов и гидов, студентов ожидала обширная культурная программа с посещением самых известных музеев Флоренции: галереи Академии и галереи Уффици, дворца Пити и садов Боболи, музея Св. Марка, капеллы Медичи, библиотеки Лауренциана, музея Барджелло и др.

Результаты своей работы участники проекта представят 26 апреля на семинаре в Ивановском государственном университете в рамках фестиваля «Молодая наука в классическом университете».

Наша команда выражает сердечную признательность профессору Ивановского государственного университета Ольге Михайловне Карповой за приглашение и помощь на всех этапах работы. Мы благодарны Наталье Сергеевне Уткиной – координатору проекта. Все тьюторы оказали нам большую поддержку и всестороннее содействие. Мы также признательны генеральному секретарю Fondazione Romualdo Del Bianco – Life Beyond Tourism Mr. Simone Giometti за теплый прием и сотрудничество. Сердечно благодарим за помощь зав. кафедрой иностранных языков Наталию Николаевну Репнякову и декана факультета иностранных языков ОмГПУ Владимира Петровича Сороколетова.

Информация предоставлена факультетом иностранных языков ОмГПУ