Главная • Новости • Репортажи • Год добровольца стал драйвером развития волонтерства в ОмГПУ

Год добровольца стал драйвером развития волонтерства в ОмГПУ

10.10.2018

Мероприятия, которые проходят в Год добровольца в Омском государственном педагогическом университете, способствуют развитию в вузе волонтерского движения среди студенческой молодежи.

С целью дальнейшей популяризации добровольчества среди обучающихся, а также реализации социальных проектов Министерство образования Омской области предлагает всем преподавателям и студентам ознакомиться со следующими видеоматериалами:

«Территория добра»

«Скажем милосердию – ДА !»

«Старшее поколение – активное поколение»

В настоящее время в ОмГПУ успешно работает волонтерский центр. «Это команда волонтеров, задействованных в реализации добровольческих инициатив. Восемь добровольческих объединений составляют основу нашей организации. Каждое объединение отвечает за приоритетное направление своей добровольческой деятельности», – подчеркнула Наталья Васильевна Нестеренко, координатор волонтерского движения, специалист студенческого центра ОмГПУ.

Напомним, что президент РФ Владимир Владимирович Путин в декабре прошлого года подписал указ о проведении в РФ Года добровольца (волонтера) в текущем году, что стало признанием заслуг перед обществом и оценкой колоссального вклада волонтеров в развитие нашей страны. Итоговым мероприятием Года добровольца в России станет Международный форум добровольцев. Он пройдет в Москве 2–5 декабря 2018 г. и будет приурочен к Национальному и Международному дням волонтера. Участниками мероприятия станут 15 тысяч добровольцев из России и зарубежных стран.