Главная • Новости • Конференции • Х Всероссийская научно-практическая конференция «Профессиональное образование России: история, современность и перспективы»

6 апреля 2012 года Министерство образования Администрации Омской области, Областная общественная организация «Совет директоров средних профессиональных учебных заведений», факультет экономики и менеджмента и кафедра профессиональной педагогики, психологии и управления Омского государственного педагогического университета приглашают принять участие в Х Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Профессиональное образование России: история, современность и перспективы».

Цель конференции: обсуждение проблем профессионального образования, связанных с подготовкой конкурентоспособных специалистов, и определение концептуальных подходов к решению обозначенных проблем в современных условиях.

Основные направления работы конференции:

• История и современные тенденции развития профессионального образования в России.
  • Ценностные приоритеты развития человеческого капитала в социокультурном пространстве профессионального образования.
  • Совершенствование системы управления профессиональным образованием.
  • Управление персоналом развивающегося учреждения профессионального образования.
  • Подготовка и повышение квалификации педагогических и руководящих кадров в условиях многоуровневого профессионального образования.
  • Внедрение систем менеджмента качества в учреждениях профессионального образования.
  • В заимодействие учреждений профессионального образования с работодателями и службами занятости в рыночных условиях.
  • Реализация основных образовательных программ профессионального образования в комптентностном формате.
  • Воспитание духовно-нравственной культуры будущих специалистов в условиях профессионального образования.
  • Роль психологической службы в создании здоровьесберегающей среды в учреждении профессионального образования.

Для участия в конференции необходимо до 1 марта 2012 года предоставить оргкомитету конференции заявку, материалы и копию квитанции об оплате организационного взноса по электронному адресу: kafedra_pppu@mail.ru (все подробности в информационном письме).

Кафедра профессиональной педагогики, психологии и управления ОмГПУ