Главная • Новости • Репортажи • Хор ОмГПУ «Лик» – лауреат II степени конкурса «Кубок Европы»

Хор ОмГПУ «Лик» – лауреат II степени конкурса «Кубок Европы»

06.05.2016

С 22 по 26 апреля в городе Минске прошел II Международный конкурс «Кубок Европы», организованный Международным благотворительным фондом «Наше будущее». Конкурс состоялся при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, управления культуры Минского городского исполнительного комитета, Республиканского дворца культуры профсоюзов Республики Беларусь.

Для участия в «Кубке Европы» в белорусскую столицу приехали гости из Украины, Латвии, Израиля,  России, Монголии, Грузии, Казахстана, Киргизстана, Туркменистана и других стран.

В одной из номинаций конкурса – «Академическое хоровое искусство» – успешно выступил и стал лауреатом II степени хор Омского государственного педагогического университета «Лик» под руководством доцента кафедры теории и методики музыкального и эстетического воспитания Капустиной Т.В., концертмейстер – старший преподаватель Попова С.В.

Хоровой коллектив «Лик» и его руководитель выражают благодарность ректору Омского государственного педагогического университета Волоху О.В., декану факультета искусств Медведеву Л.Г. за предоставленную возможность участия в этом престижном конкурсе.

Кафедра теории и методики музыкального и эстетического воспитания