Главная • Новости • Репортажи • Хор ОмГПУ стал лауреатом Международного конкурса хорового искусства «Песни над Невой»

15.01.2019

Камерный хор «Лик» ОмГПУ стал лауреатом третьей степени XIII Международного конкурса хорового искусства «Песни над Невой», который прошел с 5 по 8 января 2019 года в Санкт-Петербурге.

География фестиваля обширна. На конкурсе были представлены хоровые коллективы из Перми, Ростова-на-Дону, Таганрога, Красноярска, Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Кирова, Саратова, Екатеринбурга, Краснодара, Ижевска и др. В состав жюри вошли выдающиеся представители хорового мастерства: член Союза композиторов Российской Федерации, заведующий кафедрой истории и теории музыки Санкт-Петербургской Духовной академии Д.В. Стефанович, музыковед, хормейстер (Финляндия), внештатный сотрудник нотных издательств в Вене и Лондоне, национального Свиридовского фонда П.Ю. Трубенов и дирижер, регент подворья Свято-Троицкого Зеленецкого мужского монастыря И.А. Соловьев.

Камерный хор «Лик» ОмГПУ

Хоровой коллектив ОмГПУ «Лик» представил концертные программы в Евангелическо-Лютеранском Кафедральном соборе Святой Марии и Кафедральном соборе святых Петра и Павла в Санкт-Петербурге. Хор также участвовал в открытии фестиваля в Государственном музее-памятнике «Исаакиевский собор», где представил конкурсную программу, которую исполнил в Государственной академической Капелле Санкт-Петербурга.

В программах хорового коллектива прозвучали произведения русской и зарубежной классики, обработки народных песен, религиозные и сакральные песнопения. Руководитель коллектива доцент кафедры теории и методики музыкального и эстетического воспитания Татьяна Вячеславовна Капустина, концертмейстер – старший преподаватель кафедры теории и методики музыкального и эстетического воспитания Светлана Владимировна Попова. Хор состоит из 20 студентов дневного отделения.

Кафедра теории и методики музыкального и эстетического воспитания