Главная • Новости • Объявления • III Межрегиональный конкурс методических разработок «Школа 2100: развиваемся вместе»

Факультет педагогики и психологии детства, Управление профессиональной адаптации и трудоустройства студентов и выпускников ОмГПУ, московское издательство «Баласс» при поддержке департамента образования Администрации города Омска приглашают педагогов дошкольных образовательных учреждений, учителей школ, магистрантов, студентов вузов и колледжей Урала, Сибири и Дальнего Востока к участию в III Межрегиональном конкурсе методических разработок «Школа 2100: развиваемся вместе».

Цель конкурса:

• выявление и популяризация опыта педагогов и студентов по реализации инновационного содержания Образовательной системы «Школа 2100»;
  • использование технологий по формированию и оцениванию образовательных результатов в условиях введения ФГОС начального образования и ФГТ к структуре ООП дошкольного образования (при изучении других УМК);
  • повышение интереса к освоению инновационного содержания общего образования.

Задачи конкурса:

• отбор лучших методических разработок для определения возможности использования их в процессе реализации ФГОС начального образования и ФГТ к структуре ООП дошкольного образования;
  • привлечение учителей, педагогов ДОУ, магистрантов и студентов к решению практических задач в реализации вариативного содержания образования в процессе введения ФГОС начального образования и ФГТ к структуре ООП дошкольного образования;
  • содействие диалогу между образовательными учреждениями различного уровня;
  • продвижение образовательных идей педагогов – участников конкурса.

Также к участию в конкурсе приглашаются учителя начальной школы, которые работают по другим УМК, но используют в процессе обучения образовательные технологии «Школы 2100».

Сроки проведения конкурса:

• с 15 декабря 2011 г. по 2 февраля 2012 г. – прием заявок и авторских материалов;
  • с 3 февраля по 5 марта 2012 г. – экспертное оценивание поступивших материалов;
  • с 29 по 30 марта 2012 г. – проведение фестиваля-презентации по итогам конкурса.

Все участники конкурса получают сертификаты. Победители и призеры конкурса награждаются дипломами и грамотами. Работы победителей размещаются на Образовательном портале «Школа», на сайте издательства «Баласс» и в журнале «Начальная школа + До и После». Победитель конкурса получает годовую подписку на журнал «Начальная школа + До и После».

Перед тем как подать заявку на участие и высылать авторскую разработку, необходимо внимательно ознакомиться с информационным письмом. Заявки и авторские разработки принимаются по адресу: resurs_center@omgpu.ru.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: (3812) 27-50-38 (Наталья Сергеевна Бугрова, Марина Александровна Абрамкина), (3812) 61-60-58 (Наталья Павловна Мурзина).

Управление профессиональной адаптации
и трудоустройства студентов и выпускников ОмГПУ