Главная • Новости • Объявления • III Студенческий фестиваль молодёжных добровольческих инициатив

III Студенческий фестиваль молодёжных добровольческих инициатив

В Международный день добровольцев, который отмечается 5 декабря, на базе Омского государственного педагогического университета пройдёт III Студенческий фестиваль молодёжных добровольческих инициатив.

Студенческий фестиваль молодёжных добровольческих инициатив проводится в нашем регионе уже в третий раз. В фестивале примут участие более 500 человек: активисты волонтёрских объединений, координаторы добровольческих объединений, представители сферы образования, науки и органов власти.

В рамках фестиваля будет организована работа тематических площадок:

• заседание регионального подготовительного комитета XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов;
  • «Вовлечение граждан и организаций в волонтёрскую деятельность в сфере чрезвычайных ситуаций»;
  • «Волонтёры Победы: не только 9 мая»;
  • «Культурно-просветительское волонтёрство: участие добровольцев в сохранении и приумножении культурного наследия»;
  • «Волонтёры-медики: деятельность добровольцев в сфере здравоохранения»;
  • «Событийное волонтёрство: организация мероприятий и основы их продвижения».

Регистрация участников – 5 декабря с 10 до 11 часов.

Место проведения мероприятия: главный корпус ФГБОУ ВО «Омский государственный педагогический университет» (наб. Тухачевского, 14).

Отдел молодёжной политики и воспитательной работы