Главная • Новости • Объявления • III Всероссийские аксиологические чтения в ОмГПУ

III Всероссийские аксиологические чтения в ОмГПУ

Факультет педагогики и психологии детства Омского государственного педагогического университета приглашает 22 декабря 2011 года на III Всероссийские аксиологические чтения «Духовно-нравственное воспитание детей и молодежи».

Запланирована работа следующих секций:

• Духовно-нравственное воспитание будущего педагога в системе профессиональной подготовки.
  • Духовно-нравственное воспитание детей в условиях ДОУ и дополнительного образования.
  • Возможности осуществления духовно-нравственного воспитания младших школьников в условиях реализации ФГОС второго поколения.
  • Семейные ценности как фактор духовно-нравственного воспитания ребенка.
  • Духовно-нравственное воспитание в условиях образования в национальных школах.
  • Гармоничное развитие детей и молодежи в процессе их духовно-нравственного воспитания.
  • Диалог религиозной и светской теории и практики духовно-нравственного воспитания детей и молодежи.
  • Гражданское воспитание как приоритет духовно-нравственного воспитания детей и молодежи в современной России.

В рамках чтений будут заслушаны доклады и проекты педагогов, учащихся, студентов, магистрантов и аспирантов, а так же проведен конкурс методических разработок (презентации конспектов уроков, внеклассных мероприятий, проектов, игр, соответствующих заявленной тематике).

Все присланные методические разработки будут выставлены для обсуждения на Образовательном портале «Школа» ОмГПУ.

Для участия в работе III Всероссийских аксиологических чтений «Духовно-нравственное воспитание детей и молодежи» необходимо до 15 декабря 2011 года направить заявку, копию квитанции об оплате, текст статьи и методическую разработку в оргкомитет по адресу: 644050, г. Омск, пр. Мира 32, Омский государственный педагогический университет, факультет педагогики и психологии детства, каб. 410 или по электронной почте: pipd@mail.ru, SvetlanaGK@yandex.ru (обязательно указать тему письма «Аксиологические чтения»). Образцы заявки и статьи, реквизиты и информация о мероприятии представлены в информационном письме. Справки можно получить по телефонам: (3812) 60-52-42, 8-903-980-86-50 (Гафура Ералыевна Канатова).

Факультет педагогики и психологии детства ОмГПУ