Главная • Образование • Абитуриенту • Приемная комиссия университета • Информация о поступлении в магистратуру ОмГПУ

Информация о поступлении в магистратуру ОмГПУ

Магистратура ОмГПУ является формой реализации основной образовательной программы подготовки магистров в многоуровневой структуре высшего образования Российской Федерации. Магистерская подготовка организуется Университетом по лицензированным и аккредитованным направлениям подготовки магистров в соответствии с требованиями образовательных стандартов.

Магистерские программы ОмГПУ – это возможность получить ещё одну профессию или квалификацию либо углубить знания и улучшить подготовку по уже полученной профессии, расширить перечень имеющихся компетенций.

Способы подачи документов:

• Лично (644099, г. Омск, набережная им. Тухачевского, 14, каб. 123).
  • В электронной форме (личный кабинет абитуриента).
  • Через операторов почтовой связи общего пользования (644099, г. Омск, набережная им. Тухачевского, 14, каб. 123).

Документы, необходимые для поступления:

• документ, удостоверяющий личность (копия);
  • документ об образовании (копия);
  • страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (при наличии);
  • медицинская справка  086/У (санитарная книжка);
  • 6 фотографий 3*4;
  • свидетельство о браке или справка из архива ЗАГС (если в документах разные данные);
  • документы, подтверждающие индивидуальные достижения (при наличии);
  • иные документы.

Способ сдачи экзаменов – очно (в университете) и (или) с использованием дистанционных технологий (для идентификации личности необходимо: стабильный интернет; наушники, веб-камера).

Магистерские программы

Программы вступительных испытаний в магистратуру

Преимущества поступления в магистратуру

• В 2024 году выделено 315 бюджетных места.
  • Диплом государственного образца: все магистерские программы ОмГПУ аккредитованы.
  • Использование новых технологий и методов обучения: интерактивные лекции, анализ кейсов, групповые проекты, индивидуальные и групповые презентации, научные семинары и др.
  • Применение дистанционных образовательных технологий (работа с образовательным порталом).
  • Возможность выстраивания индивидуального образовательного маршрута.
  • Программа подготовки магистров нацелена на формирование компетенций высокого уровня в сфере исследовательской деятельности.
  • Возможность обучения в аспирантуре.
  • Гостевые лекции профессоров из зарубежных вузов-партнёров ОмГПУ.
  • Возможность участвовать в образовательных программах зарубежных вузов, предложенных межвузовским Центром международного сотрудничества и академической мобильности при ОмГПУ.
  • Университетский кампус находится в центре города.
  • Участие в конкурсе на повышенную стипендию.
  • Материальная поддержка во время обучения в ОмГПУ.
  • Участие в конкурсе академической мобильности ОмГПУ (более 20 вузов-партнеров).

Магистратура в Омском государственном педагогическом университете – это получение теоретических знаний и практических умений в различных областях.