Главная • Новости • Официально • Инициативность и опыт: ОмГПУ вошел в топ-3 лидеров Омского региона по цифровой компетентности преподавателей

Группа «Юрайт. Статистика» представила исследование образовательных учреждений Омского региона «Цифровая компетентность преподавателей».

В исследовании представлено число преподавателей, посетивших на крупнейшей платформе открытого цифрового образования «Юрайт.Академии» за последний год летние и зимние школы преподавателя, бесплатные обучающие вебинары и онлайн-курсы по цифровой педагогике.

Омская область вошла в первую половину рейтинга, заняв 25 место среди всех 85 субъектов Российской Федерации. Среди 1013 российских вузов ОмГПУ занял 127 место. Омский государственный педагогический университет входит в топ-3 лидеров Омского региона по цифровой компетентности преподавателей. В рейтинге Сибирского федерального округа, обойдя многие вузы, ОмГПУ занял 13 место.

Эксперты отмечают, что второй семестр в вузах страны прошел по большей части в дистанционном формате. Цифровой вызов времени достойно приняли молодые преподаватели региона, а также их коллеги старшего поколения, что позволило объединить инициативность и педагогический опыт.

Добавим, что «Юрайт» – крупнейшая образовательная платформа, сочетающая современный учебный контент, сервисы по онлайн-обучению и программы повышения квалификации.