4 февраля 2016 г. ректор ОмГПУ профессор О.В. Волох принял участие в работе семинара-совещания по вопросам реализации государственной молодежной политики на территории Омской области в 2016 году. В своем выступлении о конкурентоспособности студенческой молодежи Олег Владимирович представил инициативы вуза, направленные на развитие социального партнёрства и межвузовского взаимодействия.
О.В. Волох подчеркнул, что «в нашем университете студенты являются инициаторами многих серьезных социально значимых проектов». «В ОмГПУ работает "Телеакадемия", где опытные специалисты СМИ проводят для студентов курсы телевизионного мастерства», – добавил Олег Владимирович.
Собравшиеся в конгресс-холле Агентства развития и инвестиций Омской области на семинар-совещание проявили интерес к сотрудничеству с Омским государственным педагогическим университетом. Наш вуз уже сегодня выступает в роли межвузовского центра по сопровождению региональных молодежных мероприятий.
В этот день представители Росмолодежи и Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области провели встречу со студентами города Омска на базе ОмГПУ. Начальник управления молодежных проектов и программ Федерального агентства по делам молодежи Юрий Георгиевич Быкадоров проинформировал всех присутствующих об уникальной возможности принять участие во всероссийских форумах, регистрация на которые уже открылась.
В ходе рабочей встречи ректора ОмГПУ профессора О.В. Волоха с гостями обсуждались ближайшие планы по развитию сотрудничества в сфере молодежной политики. Татьяна Михайловна Руденок, заместитель Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, подчеркнула особую роль руководства Омского государственного педагогического университета в совершенствовании работы с молодежью в регионе.
Визит представителей Росмолодежи и Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области завершился посещением планетария.