Главная • Новости • Конференции • Инновационные образовательные технологии в деятельности современного педагога

Инновационные образовательные технологии в деятельности современного педагога

Омский государственный педагогический университет и Центр научных исследований и инновационных проектов «IQ» приглашают 27 января 2014 года принять участие в X Международной заочной научно-практической конференции «Инновационные образовательные технологии в деятельности современного педагога».

Цель конференции – исследование возможностей образовательной среды учреждений общего, дополнительного и профессионального образования, обмен опытом и объединение ресурсов образовательных учреждений и учреждений социальной сферы в развитии педагогических инноваций, актуализация внедрения и использования инновационных образовательных технологий в деятельности современного педагога, развитие научного и творческого потенциала специалистов.

Основные направления работы:

• Современные технологии профессиональной подготовки педагогов;
  • Инновационные модели и технологии решения воспитательных задач в деятельности современного педагога;
  • Здоровьесберегающие технологии в деятельности образовательных учреждений;
  • Проектные и исследовательские технологии в деятельности современного педагога;
  • Инновационные предметные технологии в работе педагога с детьми разных возрастных групп;
  • Информационные технологии в деятельности педагога;
  • Организационно-педагогические и психолого-педагогические аспекты использования технологий дистанционного обучения в деятельности современного педагога.

Мы приглашаем к сотрудничеству авторов перспективных идей в сфере образования. К публикации принимаются теоретические, методические и проблемные статьи.

Срок подачи заявок – до 25 января 2014 года, срок предоставления материалов – до 27 января 2014 года.

Образцы заявки и анкеты участника конференции, требования к оформлению статей, а также дополнительная информация представлены в информационном письме.

Участие в международных научно-практических конференциях засчитывается как научная публикация при прохождении аттестации педагогических работников, проведении конкурса «Учитель года» и т.п.

Е.В. Бурмистрова, директор Центра научных исследований и инновационных проектов «IQ»