Главная • Новости • Репортажи • Иностранные студенты ОмГПУ отметили наступающий Новый год

Иностранные студенты ОмГПУ отметили наступающий Новый год

29.12.2015

25 декабря в главном корпусе ОмГПУ был организован «Международный Новый год» – праздник для иностранных студентов. В этот день гостями нашего вуза стали представители центра изучения азиатской культуры Омского государственного аграрного университета.

С наступающим праздником участников мероприятия пришел поздравить ректор университета профессор О.В. Волох. Олег Владимирович пожелал студентам счастья и успехов: «Ваш успех – это то, чем гордится и наш университет. Надеюсь, что из Сибири вы привезете домой только приятные воспоминания».

Ректор ОмГПУ

В качестве ведущих праздника выступили традиционные русские персонажи – Дед Мороз и Снегурочка. В программе мероприятия иностранных гостей ждали концертные номера, а также различные игры и конкурсы: студенты играли в «Крокодила», водили хороводы и разучили несложный танец.

Новогодние игры

Участники праздника тоже подготовили номера и, кроме всего прочего, смогли продемонстрировать свое знание русского языка, выступив с презентациями, рассказывающими о традициях их родных стран.

Презентации студентов

Таким образом, студенты смогли больше узнать друг о друге, о русской культуре и культурах других стран и, конечно, от души повеселиться.

Танцы

Центр информатизации