Главная • Новости • Репортажи • Иностранные студенты познакомились с бытом и традициями Омской области

Иностранные студенты познакомились с бытом и традициями Омской области

29.07.2016

Участники Летней школы русского языка и страноведения России посетили историко-культурный комплекс «Старина Сибирская» в Большеречье. Экскурсия получилась необычная, а с театрализованным представлением.

Даже долгая по европейским меркам дорога, не смогла испортить впечатление от посещения историко-культурного комплекса «Старина Сибирская». С большим интересом студенты из Австрии, Бельгии, Китая, Вьетнама и Конго рассматривали предметы быта, инструменты, ремесленные изделия и одежду наших предков.

Сотрудники комплекса показали театрализованное представление о культуре и традициях Омской области. В такой яркой и увлекательной форме проходила вся экскурсионная программа. Иностранные студенты смогли не только больше узнать о русской культуре, но и улучшить свои языковые навыки.

Экскурсия в «Старину Сибирскую» является важной частью культурно-образовательной программы Летней школы русского языка и страноведения России. Как отмечает начальник отдела международного сотрудничества А.П. Козулина: «Такие поездки позволяют окунуться в культурную и языковую среду, узнать больше об истории, менталитете и традициях России. Цель таких экскурсий – дать максимальное полное представление о бытовых, социальных и культурных реалиях страны изучаемого языка. Их конкретное воплощение в нашем регионе».

Отдел молодёжной политики и воспитательной работы