Главная • Новости • Репортажи • Иностранным студентам рассказали о противодействии терроризму и экстремизму

Иностранным студентам рассказали о противодействии терроризму и экстремизму

27.11.2019

27 ноября представители отдела международного сотрудничества ОмГПУ провели с иностранными студентами профилактическую беседу по противодействию идеологии терроризма и экстремизма.

беседу по противодействию идеологии терроризма и экстремизма

Дискуссия с зарубежными обучающимися, прибывшими из Китая, Узбекистана, Азербайджана, Туркменистана, проходила в интерактивной форме. Участникам были предложены вопросы о правилах поведения в ситуации террористической угрозы, о мерах ответственности за осуществление экстремистской деятельности и разжигание социальной, расовой и религиозной розни.

провели с иностранными студентами профилактическую беседу

Ребята сформулировали основные принципы межнациональной и межрелигиозной терпимости, высказали свое мнение о том, как воспитывать в себе толерантное отношение друг к другу и умение жить в мире с людьми других конфессий и национальностей.

иностранные студенты

По окончании мероприятия участники пришли к единому мнению, что экстремизм и терроризм являются угрозой для человечества, которую можно искоренить, объединившись всем миром.

Отдел международного сотрудничества