Главная • Новости • Конференции • Интернет-конференция «Единая образовательная среда как фактор социализации обучающихся»

10–25 декабря 2013 года пройдет Всероссийская научно-практическая интернет-конференция «Единая образовательная среда как фактор социализации обучающихся».

Организаторы конференции – Департамент образования Администрации города Омска, Омский государственный педагогический университет, Центр профессиональной адаптации студентов и выпускников Института непрерывного профессионального образования, бюджетное общеобразовательное учреждение г. Омска «Гимназия № 159».

В ходе конференции будут рассмотрены следующие вопросы:

• нормативно-правовое обеспечение единой образовательной среды;
  • пути формирования социальной активности, гражданской позиции, жизненного и профессионального самоопределения обучающихся;
  • использование информационно-образовательных ресурсов организации в процессе социализации обучающихся;
  • применение современных форм и технологий социализации школьников;
  • взаимодействие родителей и образовательной организации в процессе социализации обучающихся;
  • организационно-экономическая совместная деятельность образовательной организации с социальными партнерами;
  • организация совместной деятельности образовательной организации с образовательными партнерами.

К участию в конференции, по итогам которой будет издан сборник материалов, приглашаются руководители образовательных учреждений, учителя школ, преподаватели, аспиранты, магистранты, студенты вузов г. Омска и Омской области, регионов России, имеющие инновационный опыт и проявляющие интерес к социализации обучающихся.

По всем интересующим вас вопросам обращайтесь к представителям оргкомитета по следующим адресам:

• г. Омск, наб. Тухачевского, 14, ауд. 104. Тел./факс: (38-12) 27-50-38. E-mail: resurs_center@mail.ru;
  • г. Омск, ул. Барнаульская, 134. Тел./факс: (3812) 61-04-11.E-mail: conference.gimnazia159@mail.ru.

С материалами по организации конференции можно ознакомиться, пройдя по ссылке: http://conference.gimnazia159.ru/.

К.А. Чуркин, директор ЦПАиТСиВ