Главная • Новости • Репортажи • «Исторический квест» для талантливых и одаренных школьников г. Тары

«Исторический квест» для талантливых и одаренных школьников г. Тары

12.11.2018

7 ноября на базе филиала ОмГПУ в г. Таре кафедрой гуманитарных дисциплин и правоведения факультета филологии, истории и права был организован интеллектуальный турнир «Исторический квест» для обучающихся 5-6 классов образовательных организаций города Тары.

Мероприятие прошло в рамках сотрудничества филиала и Комитета по образованию Тарского муниципального района с целью реализации дорожной карты, разработанной участниками Областного августовского совещания работников системы образования Омской области «Развитие единого образовательного пространства: актуальные направления и их реализация на территории Омской области».

Цель мероприятия – выявление и развитие способностей и талантов у детей и молодежи, помощь в самоопределении и профессиональной ориентации.

Организация турнира способствовала повышению уровня профессиональной компетентности студентов направленности (профиля) «Право и История», задействованных в подготовке и проведении мероприятия.

В игре приняли участие более 30 школьников из 5 школ г. Тары: БОУ «Тарская гимназия №1 им. А.М. Луппова», БОУ «Тарская СОШ №2», БОУ «Тарская СОШ №4 им. Героя Советского Союза Адмирала Флота Н.Г. Кузнецова», БОУ «Тарская СОШ №3», БОУ «Тарская СОШ №5».

Участникам квеста предстояло выполнить творческие задания на станциях: «Кроссворд», «Лента времени», «Контурная карта», «Дорожки истории», «Летопись», «Эстафеты». Каждая команда получила индивидуальный маршрутный лист, в который вписывались баллы по итогам прохождения станций. Максимальное количество (46 баллов) набрала команда БОУ «Тарская СОШ №4 им. Героя Советского Союза Адмирала Флота Н.Г. Кузнецова».

Филиал ОмГПУ в г. Таре