Главная • Новости • Конференции • История Сибирского края в исследованиях студентов ОмГПУ

История Сибирского края в исследованиях студентов ОмГПУ

В главном корпусе ОмГПУ прошла региональная историко-краеведческая конференция «История Сибири». В этом году организаторы решили сменить целевую аудиторию и провести ее среди студентов нашего вуза.

В состав организационного комитета вошли доктор педагогических наук Н.И. Чуркина, доцент кафедры литературы и культурологии С.Д. Бакулина, начальник отдела молодежной политики ОмГПУ С.А. Талалаева.

Н. И. Чуркина, обращаясь с приветственным словом к участникам конференции, похвалила студентов за то, что они не забывают о научной деятельности и проявляют живой интерес к данного рода мероприятиям, выразила уверенность в том, что студенты получили удовольствие от подготовки докладов и процесса научного познания, а также призвала ребят продолжать свои исследования и участвовать в студенческих научных конференциях. «Я думаю, что вы, благодаря своему активному участию в конференциях, накопите значительный исследовательский багаж и поможете университету в его успешном продвижении в региональном научном пространстве», – сказала Наталья Ивановна.

историко-краеведческая конференция

Участники региональной историко-краеведческой конференции – студенты ОмГПУ

На конференции обсуждались наиболее актуальные вопросы истории педагогического университета и сибирского образования в целом, культурного наследия Омска и возможности развития экологического туризма в Омской области.

По итогам мероприятия всем участникам вручили дипломы и сборники с материалами конференции.

Анатолий Третьяков, пресс-секретарь ОмГПУ