Главная • Новости • Репортажи • Итоги городского конкурса творческих семейных проектов «Моя родословная»

Итоги городского конкурса творческих семейных проектов «Моя родословная»

01.06.2015

16 мая в актовом зале главного корпуса ОмГПУ состоялось торжественное закрытие городского конкурса творческих семейных проектов «Моя родословная». Конкурс был организован Центром довузовской подготовки и дополнительного образования ОмГПУ и БДОУ города Омска «Детский сад № 21 комбинированного вида» в целях возрождения и укрепления семейных традиций и связей между поколениями, развития интереса подрастающего поколения к  истории своей страны и своей семьи.

Конкурс проходил в 3 этапа. 1 этап проводился в дошкольных образовательных учреждениях. Затем семейные проекты, прошедшие 1 этап конкурса, оценивало жюри. И на заключительном очном  этапе были представлены лучшие семейные проекты.

Моя родословная

Защита конкурсных работ проходила в теплой семейной обстановке. Участники  представили свои проекты в разных формах, каждая семья подошла к работе творчески. Были представлены замечательные фильмы о семье, фотографии, плакаты, картины, поделки.  В каждом проекте чувствовался глубокий интерес к истории свой семьи, желание поделиться тем, что узнали дети о своих корнях.

Результаты конкурса:

Номинация «Верность семейным традициям».

1 место – Тимохин Александр, БДОУ г. Омска «Детский сад № 207 комбинированного вида».

2 место – Петроченко Дарья, БДОУ г. Омска «Детский сад № 204 комбинированного вида».

2 место – Двуреченская Екатерина, БДОУ г. Омска «Центр развития ребенка – детский сад № 258».

3 место – Галитаров Кирилл, БДОУ г. Омска «Детский сад № 207 комбинированного вида».

3 место – Сафронов Иван, БДОУ г. Омска «Детский сад № 204 комбинированного вида».

Номинация «Глубокие знания своей родословной».

1 место – Соседко Виктория, БДОУ г. Омска «Детский сад № 21 комбинированного вида».

Номинация «Оригинальность».

1 место – Зеленов Матвей, БДОУ г. Омска «Центр развития ребенка – детский сад № 65».

Номинация «Творческий подход».

1 место – Архипова София, БДОУ г. Омска «Центр развития ребенка – детский сад № 258».

Выражаем сердечную благодарность всем участникам конкурса за интересные работы  и желаем новых творческих побед!

Центр довузовской подготовки ОмГПУ